30.01.2015 19:55

Завтра РФ направит на Донбасс очередной гумконвой

Завтра РФ направит на Донбасс очередной гумконвой

Очередная колонна с гуманитарной помощью для Донбасса из России в составе более 170 автомобилей сформирована. Ее отправка в Донецк и Луганск запланирована на 31 января.

Об этом заявили в пресс-службе МЧС РФ, передает «Сегодня”.

"В Ростовской области завершилось формирование гуманитарной колонны МЧС России для Донбасса, и она готова к отправке. В её составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,5 тыс. тонн", –; сказал представитель МЧС РФ.

Он уточнил, что в Донецкую и Луганскую области будут доставлены продукты питания, в том числе рыбные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и растительное масло, а также медикаменты, среди которых антибиотики, препараты крови и инсулин.

«Среди грузов –; предметы первой необходимости, строительные материалы - стекло и шифер, электроэнергетическое оборудование - кабели и подвесные изоляторы для ЛЭП, а также другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой областей. Планируется, что гуманитарная автоколонна выдвинется из Донского спасательного центра МЧС России 31 января и разделится на две. Одна из них в составе более 80 машин проследует на пограничный пункт пропуска «Донецк» и оттуда –; в Луганск. Вторая часть автоколонны из примерно такого же количества автомобилей отправится на пункт пропуска «Матвеев –; Курган» и оттуда –; в Донецк», - добавили в российском ведомстве.

По материалам ru.golos.ua

Срочный выкуп машин с выездом Свежие морепродукты Пенопласт по низкой цене в Харькове Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Су-шеф в грузинский ресторан

Лента новостей