30.01.2015 19:55

Бойцы батальона "Айдар" продолжат пикет Минобороны 2 февраля

Бойцы батальона

Бойцы батальона «Айдар» на сегодня прекратили пикет под Министерством обороны Украины, однако обещали вернуться в понедельник, 2 февраля.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Бойцы батальона «Айдар», которые собрались под Минобороны, чтобы не допустить расформирования батальона, временно прекратили пикет.

Попыток штурма здания больше никто не предпринимал.

Однако на некоторое время пикетчики перекрыли Воздухофлотский проспект. Водители частного транспорта вступали с «айдаровцами» в словесные перепалки, однако бойцы пропускали лишь автобусы и маршрутки.

По словам командира батальона Сергея Мельничука, уже в понедельник в 12:00 на очередной пикет под Минобороны «выйдут тысячи бойцов», которые готовы добиваться того, чтобы батальон не расформировывали.

Отметим, что «айдаровцы» принесли с собой два десятка шин, однако поджигать их не стали. В пикете приняли участие около 50 человек: многие были в балаклавах, у некоторых бойцов лица были открыты.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что 24-й отдельный штурмовой батальон "Айдар" расформировали три дня назад и по документам его уже не существует, однако министр обороны и начальник Генштаба говорят, что они такой приказ не подписывали.

Сегодня, 30 января, «айдаровцы» собрались на пикет под Минобороны, предпринимались попытки штурма здания.

Позже пресс-служба Минобороны заявила о том, что отдельный штурмовой батальон "Айдар", который официально подчинен Министерству обороны Украины, будет дополнительно усилен и оснащен всем необходимым. А организационные изменения, которые происходят в батальоне "Айдар", никоим образом не коснутся личного состава подразделения.

"Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров военной части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее потеряны и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", - говорится в сообщении.

По материалам ru.golos.ua

Сладости и напитки из Европы и США Отдых в Китайской бухте Дадунхай Подводные камни хостинг-провайдеров Когда необходима консультация хирурга Футбольная форма известных клубов и аксессуары

Лента новостей