29.01.2015 18:50

Данные об уклонистах от мобилизации будут переданы в МВД

Данные об уклонистах от мобилизации будут переданы в МВД

Военные комиссариаты должны до 3 марта передать милиции реестры уклонистов от мобилизации. Об этом сообщил заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Александр Правдивец на пресс-конференции в четверг, 29 января.

"Районные военные комиссариаты получили соответствующее задание по созданию реестров уклонистов, которые они должны до 3 марта передать в районные, городские отделения милиции, которые в соответствии с законодательством осуществлять розыск, задержание, доставку в законном порядке в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от выполнения военного долга", - сказал он.

При этом Правдивец отметил: "На сегодняшний день у нас завершен первый этап (мобилизации - ред.) - это оповещение о прибытии в военные комиссариаты".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, какое количество военнообязанных уже мобилизовано, Правдивец подчеркнул, что информация, касающаяся показателей плана проведения мобилизации, является информацией с ограниченным доступом.

"На сегодняшний день планы по оповещению военнообязанных об их прибытии в военные комиссариаты, прохождении медицинской комиссии выполняются", - пояснил представитель Генштаба.

Как выбрать типографию в Москве Су-шеф в грузинский ресторан Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Качественные услуги по консалтингу и аудиту Большой выбор смартфонов в Киеве

Лента новостей