В Ивано-Франковской области протестовали против мобилизации

В Ивано-Франковской области протестовали против мобилизации

В Украине на волне новой мобилизации растут протестные настроения.

За последние полторы недели повестки получили более 60 000 человек. Однако явка в военкоматы, несмотря на грозящую уголовную ответственность, очень низкая.

Так, в Полтавской области она всего лишь на уровне 50%. В отдельных городах, например, в Кременчуге, из нескольких сотен человек пришли не более десятка.

Настоящие бунты начинают поднимать сельские жители. Они считают, что в первую очередь именно их собираются отправлять в зону боевых действий.

В Луганской области, на территории, подконтрольной Киеву, жёны и матери на встрече с командованием уличили офицеров во лжи, когда те заявили, что призывники сами охотно пополняют армейские ряды.

В Ивано-Франковской области женщины устроили митинг против мобилизации - они не хотят отпускать мужчин на фронт и требуют, чтобы забирали только силовиков.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор строительных компонентов украинского производства Качественные гранитные памятники по современным технологиям Достопримечательности Италии Кому можно подарить кошелек? Обзор нового пикапа Nissan Navara

Лента новостей