Пушкинский музей запустит экскурсии для беременных

Пушкинский музей запустит экскурсии для беременных

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) в марте запустит программу специальных экскурсий для беременных женщин и молодых мам. Об этом заявила на встрече с журналистами директор музея Марина Лошак, передает ТАСС.

«Помимо того, что мы уже рисуем и читаем вместе, весной мы впервые организуем программу для беременных. Будем их всех у себя регистрировать и опекать. Попробуем и посмотрим, что из этого выйдет», — сказала Лошак.

Пробная экскурсия для беременных женщин, скорректированная с учетом необходимости в отдыхе, пройдет в музее уже 29 января. Отдельная программа также предусмотрена для мам с маленькими детьми до 4-5 лет.

Кроме того, директор ГМИИ рассказала о других новых инициативах. Музей запускает специальные циклы бесед, посвященные новым выставкам музея, и нестандартные тематические экскурсии (например, киновед Галина Аксенова расскажет об образе Саломеи в театре, кино и живописи). Также по пятницам будут проходить специальные тематические лекции и экскурсии, ближайшие из которых приурочены ко Дню святого Валентина и посвящены теме любви во французской живописи.

Популярные кроватки для маленьких собачек Покупка велосипеда на Украине Праздник для детей Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин

Лента новостей