27.01.2015 20:55

Генштаб ВСУ инициирует изменение порядка выезда военнообязанных за границу

Генштаб ВСУ инициирует изменение порядка выезда военнообязанных за границу

В Генштабе ВСУ обратились к правительству с предложением разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу.

Об этом сообщает «УНН».

Так, на совещании в Администрации Президента по предотвращению коррупции при проведении мобилизации начальник мобилизационного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ полковник Олег Бойко предложил правительству разработать изменения в законодательство "относительно порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на особый период".

По словам О.Бойко, необходимость внесения изменений правил пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации случаи, когда военнообязанные в больших количествах выезжают за границу для уклонения от призыва.

По информации Тернопольского военного комиссариата, с целью уклонения от мобилизации, граждане массово увольняются с работы и выезжают за границу, в частности в одном из поселков два автобуса местных жителей уехали в Россию.

Кроме того, представитель Генштаба предложил пересмотреть в сторону уменьшения перечень предприятий, учреждений и организаций, которые освобождаются от поставок техники при мобилизации.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил, что срок пребывания граждан Украины, прежде всего призывного возраста, на территории России может быть увеличен.

По материалам ru.golos.ua

Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Ассортимент важных домашних «мелочей» Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан

Лента новостей