27.01.2015 20:55

Эксперт: Реальное количество мобилизованных может не совпадать с цифрами Минобороны

Эксперт: Реальное количество мобилизованных может не совпадать с цифрами Минобороны

Министерство обороны Украины могло обнародовать неточную информацию относительно количества мобилизованных украинцев.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, украинские правозащитники располагают информацией относительно проведения четвертой волны частичной мобилизации в Украине.

«На самом деле те цифры, которые обнародовало Министерство обороны Украины, очень далеки от истины. Есть и другая информация, к примеру, согласно заявлениям правозащитника Татьяны Монтян, по состоянию на 26 января 2015 года, в Дарницком районе из 300 повесток ни одна вручена не была»,- рассказал эксперт

Также Р. Бортник, подвергнул сомнениям заявления Минобороны, относительно количества врученных мобилизационных повесток.

«Я не верю, что были найдены эти люди и вручены 60 тысяч повесток. Скорее всего, Минобороны называет цифру, которая обозначает количество выписанных повесток. То есть те, которые находятся в военкомате и у военкома на руках», - резюмировал политолог.

По материалам ru.golos.ua

Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Ставки на большой теннис и другие виды спорта Детская одежда по доступным ценам

Лента новостей