26.01.2015 17:00

Минобороны: повестки получили свыше шестидесяти тысяч военнообязанных

Минобороны: повестки получили свыше шестидесяти тысяч военнообязанных

Мобилизационные повестки уже вручили более чем 60 тысячам украинских военнообязанных.

Об этом во время брифинга заявила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

Так, по ее словам, по состоянию на 25 января 61 748 военнообязанных получили повестки, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий.

“Полностью определены потребности для мобилизации техники народного хозяйства", – заявила Кушнир.

Вместе с тем, она напомнила, что ведутся работы по созданию единого реестра военнообязанных.

"На данном этапе в реестр будут попадать те, кто уклоняется от мобилизации. В дальнейшем эти списки будут поданы в Министерство ВСУ и Генеральный штаб ВСУ, где будут проведены соответствующие мероприятия, по привлечению к ответственности, согласно законодательству Украины", - добавила она.

Напомним, 20 января в Украине стартовала четвертая волна частичной мобилизации. Как сообщалось ранее, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил призовут танкистов, артиллеристов, десантников, пехотинцев, связистов, ремонтников, водителей, механиков различных систем вооружения, специалистов по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и радиационной защиты.

Всего в течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Вместе с тем, планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

По материалам ru.golos.ua

Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Інтернет-магазин вишиванок Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Поймайте удачу с Gaminator

Лента новостей