26.01.2015 13:15

«Разрушители легенд» проверят Doom на правдивость

«Разрушители легенд» проверят Doom на правдивость

Новый эпизод американской научно-популярной телепередачи «Разрушители легенд» будет посвящен шутеру Doom. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании Bethesda.

Ведущие установят, как соотносятся с действительностью принятые в Doom и других шутерах условности. Например, в играх герой часто носит с собой очень много вещей: аптечки, ружья и даже бензопилу. «Разрушители мифов» проверят, можно ли бегать с таким грузом на самом деле.

Для проверки экспериментаторы воссоздадут уровень из Doom в реальности. За образец возьмут переиздание третьей Doom: Doom 3 BFG Edition. В передаче примет участие Тим Виллитс, креативный директор студии id Software, которая отвечает за выпуски Doom.

Эпизод о Doom выйдет на канале Discovery 31 января.

Телепередача «Разрушители легенд» выходит на канале Discovery с 2003 года. В ней проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Ведут передачу Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, специалисты по спецэффектам, посвятившие киноиндустрии более 30 лет. Среди их работ — спецэффекты к кинофильмам «Матрица: Перезагрузка» и второму эпизоду «Звездных войн».

В комплект переиздания Doom 3 BFG Edition входит как третья Doom, так и два предыдущих выпуска. Оригинальная Doom вышла в 1993 году и на сегодняшний день разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий. Именно она способствовала популяризации жанра FPS (шутеров от первого лица), сейчас приносящего студиям миллионы долларов.

Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Как пополнить интернет BILINK онлайн Получение микрокредита всего за один день Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU

Лента новостей