25.01.2015 13:05

Норвегия отправит на Донбасс два военных реанимобиля

Норвегия отправит на Донбасс два военных реанимобиля

В ближайшее время волонтеры из Норвегии доставят в Украину для нужд АТО две машины «скорой помощи», оборудованных по последнему слову техники.

Об этом заявил один из руководителей акции Бьёрн Петерсен .

По его словам, автомобили могут служить своеобразными «операционными на колесах», в которых медики могут проводить даже самые сложные мероприятия по спасению раненых.

Так, в салонах скорых будут располагаться дефибрилляторы последних моделей, а также кислородные баллоны и аппаратура анестезиологов.

«Помимо прочего, машины обладают специальной механической подвеской, сводящей к минимуму тряску при транспортировке пациентов», –; сказал Б.Петерсен.

По предварительным данным, каждая укомплектованная модель реанимобиля стоит около 150 тысяч долларов. Каким образом автомобили будут доставлены в нашу страну, пока не сообщается.

По материалам ru.golos.ua

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Все о сдаче золота в ломбард

Лента новостей