24.01.2015 15:10

В Харькове продолжают кормить школьников за деньги горбюджета

В Харькове продолжают кормить школьников за деньги горбюджета

Харьков не последовал примеру Киева - питание в школах города останется бесплатным.

Об этом заявила директор департамента образования и науки Харьковского горсовета Ольга Деменко, сообщил корреспондент ГолосUA .

По ее словам, государственную субвенцию город еще не получил, однако школьные обеды оплачиваются из местного бюджета. Переходить на платное питание учеников 1-4 классов не планируется. Стоимость школьных обедов в 2015 году составляет 7 гривен - для учащихся начальных классов и 10 гривен - для льготных категорий. В прошлом году цены составляли 5 и 6 гривен соотвественно.

Разрабатывает меню для харьковских школьников КП "Комбинат детского питания".

“Там работают все необходимые специалисты, которые согласовывают меню с санстанцией. Мы не хотим экономить на детях. Продукты закупают у лучших поставщиков, которые выигрывают тендер. Считаю, что на законодательном уровне должны отрегулировать стоимость детского питания по всей Украине. Раньше на питание киевских учащихся выделяли самую большую сумму по сравнению с другими городами - 10 гривен”, - сказала О.Деменко.

По материалам ru.golos.ua

Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей