24.01.2015 12:05

Суд продлил арест десяти участникам событий 2 мая в Одессе

Суд продлил арест десяти участникам событий 2 мая в Одессе

Малиновский районный суд Одессы вынес решение продлить срок содержания под стражей до 26 марта 10 активистам Антимайдана, арестованным в связи с событиями 2 мая 2014 года в Одессе на Греческой площади.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Суд вынес решение на основании ходатайства стороны обвинения, которое усматривало в освобождении подозреваемых лиц возможность влиять на следствие.

После того, как судьей было озвучено решение, в зале начались выкрики, несколько человек начали видеосъемку, несмотря на запрет. Судьи прервали заседание на неопределённый срок, пояснив решение сложившейся в зале ситуацией.

Напомним, 2 мая в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов во время пожара. По версии следствия, массовые беспорядки в Одессе были умышленно спланированы и организованы. Как заявлял ранее Президент Украины Петр Порошенко , по делу о событиях 2 мая в Одессе привлечены к ответственности три человека. 25 сентября 2014 года советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Главное следственное управление завершило расследование уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая и 9 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, объявлены в розыск.

По материалам ru.golos.ua

Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Онлайн казино Париматч Интернет-магазин посуды mazhura.ua Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей