В конце января нидерландские эксперты вернутся на место крушения «Боинга-777» на Донбассе

В конце января нидерландские эксперты вернутся на место крушения «Боинга-777» на Донбассе

Группа нидерландских экспертов вернется в Украину на место крушения пассажирского самолета “Боинг-777», чтобы собрать останки жертв.

Об этом заявили в Министерстве юстиции Нидерландов, передают иностранные СМИ.

Как заявили в ведомстве, ориентировочно в последних числах января небольшая группа нидерландских экспертов прибудет в Харьков, а далее они намерены вернуться на место кружения “Боинга-777», чтобы собрать останки жертв.

Как стало известно во время Всемирного экономического форума в Давосе, окончательный доклад о результатах расследования крушения рейса MH 17 будет представлен международной общественности во второй половине 2015 года. Такой срок определил глава правительства Нидерландов Марк Рютте.

Напомним, пассажирский самолет «Боинг-777», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение (был сбит ракетой земля-воздух) 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На борту авиасудна находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

По материалам ru.golos.ua

Свежие новости спортивного и боевого самбо Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Большой выбор экскурсий в Каппадокии Что важно знать всем беттерам Запчасти на Макбук оптом и в розницу

Лента новостей