«Лента.ру» покажет фильм дочери Владимира Сорокина

«Лента.ру» и Международный фестиваль современного кино 2morrow проведут 25 января онлайн-премьеру документального фильма «Выходные». Картину дочери писателя Владимира Сорокина Марии, посвященную волонтерскому движению в России, можно будет посмотреть на сайте, начиная с 12:00 по московскому времени.
В тот же день состоятся премьера и обсуждение фильма на фестивале 2morrow. Начало показа, который пройдет в Центре документального кино, запланировано на 12:00 по московскому времени.
Фильм «Выходные» состоит из нескольких новелл. В съемках приняли участие волонтеры Московского зоопарка, движения «Друзья на улице», «Гринпис России» и благотворительного фонда «Старость в радость».
«Выходные» — режиссерский дебют режиссера и кинодраматурга Марии Сорокиной, известной также сценариями к фильмам «Подмосковье: Terra Incognita» и «Краткий курс военной географии».
Восьмой Международный фестиваль современного кино 2morrow проходит в Музее Москвы и Центре документального кино с 20 по 25 января. Подробнее о лучших фильмах фестиваля вы можете прочитать здесь.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин