Киевсовет выделит переселенцам из Донбасса коммунальные квартиры на год проживания

Киевсовет выделит переселенцам из Донбасса коммунальные квартиры на год проживания

Киевсовет выделит семьям, которые временно переехали из Донбасса несколько коммунальных квартир, где они смогут год проживать бесплатно и проходить реабилитацию с психологами.

Об этом журналистам рассказала заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

«У нас уже есть на примете пятикомнатная большая квартира, где есть два общих помещения –; гостиная и комната для работы с психологами. Одна комната рассчитана на семью с тремя детьми и две комнаты для семьи с двумя детьми», - рассказала она.

Она подчеркнула, что расходы за коммунальные услуги на протяжении года берет на себя городская администрация.

«С семьями будут работать психологи и педагоги. Для нас важно, чтобы эти люди были интегрированы в общество, не жили в одиночке, а находили контакты среди киевлян и дружили с другими семьями», - сказала А. Старостенко

По ее словам, что на сегодняшний день, в Киеве находится приблизительно 64 тыс. переселенцев, для которых вопрос жилья до сих пор остается актуальным. Из них, 12 тыс. проживают в Дарницком районе, остальная часть - в киевских санаториях.

«Заявлений на коммунальные квартиры поступает очень много. Для размещения переселенцев нам очень помогает благотворительная организация Фонд «Асперн» и другие международные организации, которые предоставляют деньги для того, чтобы мы снимали для них хостелы», - отметила А. Старостенко.

По материалам ru.golos.ua

Электронный телефонный справочник всегда под рукой Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Оформить страховой полис в Казахстане Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Современная Баба Яга – это кумир миллионов

Лента новостей