23.01.2015 19:25

«Игра в имитацию» с Камбербэтчем стала претендентом на гей-премию

«Игра в имитацию» с Камбербэтчем стала претендентом на гей-премию

Фильм «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил номинацию на премию GLAAD Media Awards за пропаганду гей-культуры, сообщает The Hollywood Reporter. Также в категории картин для широкого проката за награду поборются ленты «Любовь — странная штука», «Гордость», «Близнецы» и «Тэмми». Победителей назовут в два этапа — 21 марта в Лос-Анджелесе и 9 мая в Нью-Йорке.

«Игра в имитацию» 15 января была также выдвинута на «Оскар» в категории «лучший фильм». Драма норвежского режиссера Мортена Тильдума рассказывает историю британского криптографа Алана Тьюринга, взломавшего код немецкой военной шифровальной машины «Энигма». Тьюринг в 1950-е годы преследовался по обвинениям в гомосексуальных связях. В конце концов, он был приговорен к принудительному гормональному лечению, что впоследствии привело к импотенции.

В группе драматических сериалов представлены «Фостеры», «Игра престолов», «Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство», «Последнее танго в Галифаксе», «Мастера секса», «Темное дитя», «Милые обманщицы» и «Бесстыдники».

В списке комедийных сериалов — «Бруклин 9-9», «Фальсификация», «Лузеры», «В поиске», «Американская семейка», «Оранжевый — хит сезона», «Полюби меня», «Сирены», «Очевидное» и «Грешники».

Американская премия GLAAD Media Awards вручается ежегодно с 1990 года людям, способствующим пропаганде гей-культуры и решению проблем ЛГБТ-сообщества. Также премию могут получить фильмы, сериалы и телепрограммы. В разное время в числе кинокартин-победительниц значились «Часы», «Горбатая гора», «Звездная пыль» и «Милк».

Фторирование зубов Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Чем вызвана популярность Винницы? Детская одежда по доступным ценам Игровые автоматы Вулкан 777

Лента новостей