Алису из Страны чудес переселили в Minecraft

Алису из Страны чудес переселили в Minecraft

Энтузиаст воспроизвел в Minecraft мир «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Вместо того, чтобы выкладывать получившуюся карту в открытый доступ, он сделал по ней видеоролик, сообщает портал Kotaku.

Создавать копии реальных или вымышленных достопримечательностей, предметов и существ — очень популярное занятие в Minecraft. Так, по заказу британской галереи Тейт в игре воспроизведут ряд картин известных художников. Широко известен мод, который добавляет в Minecraft континент Вестерос из «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина. А сотрудники датской государственной службы землеустройства перенесли в Minecraft всю Данию. Кроме того, ранее для игры сделали карту Великобритании.

Оригинальная Minecraft — игра о выживании и одновременно набор инструментов для творчества. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. В 2014 году игру портировали на консоли Xbox One и PS4, а до этого она была доступна для Xbox 360, PS3 и PC. Cуществуют также версии для мобильных платформ.

Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Полезные товары для дома от Xiaomi Массажеры для лица из натурального камня Интернет-ресурс поиска вакансий Виды транспорта в Сингапуре

Лента новостей