22.01.2015 21:30

Cоздатель шутера Doom сразился с собственными демонами

Cоздатель шутера Doom сразился с собственными демонами

Создатель шутера Doom Джон Ромеро выступил гостем в зарубежной онлайновой передаче о видеоиграх Devs Play и показал, насколько метко стреляет по демонам в собственной игре, одновременно комментируя происходящее на экране. Эпизод с его участием появился на канале авторов проекта Devs Play в Youtube.

В ролике Ромеро появляется приблизительно на шестой минуте. Он присоединяется к ведущему Жану-Полю ЛеБретону, геймдизайнеру из студии Double Fine, — большому поклоннику Doom, создававшему для нее любительские модификации.

Цикл Devs Play придумал глава Double Fine, геймдизайнер Тим Шейфер (Psychonauts, Grim Fandango). Он взял за основу популярный в социальных сетях формат «летсплеев». Создатели таких видео проходят игры, параллельно выражая (иногда весьма эмоционально) свое отношение к происходящему на экране. В Devs Play их место занимают геймдизайнеры и авторы ретрохитов.

Первая Doom вышла в 1993 году и на сегодняшний день разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий. Именно она способствовала популяризации жанра FPS (шутеров от первого лица), сейчас приносящего студиям миллионы долларов.

Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Признаки качественного ножевого затвора Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей