22.01.2015 16:15

В Киево-Печерскую Лавру освятить воду пришло около 5 тыс. человек

В Киево-Печерскую Лавру освятить воду пришло около 5 тыс. человек

Около 5 тысяч украинцев со всей Украины с пластиковыми бутылками и большими канистрами пришли освятить воду к источникам Святого Феодосия и Антония, которые расположены в овраге между Ближними и Дальними пещерами на территории Киево-Печерской Лавры.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Блаженнейший митрополит Онуфрий провел молебен возле могилы преподобного чудотворца Антония, а затем окунул крест в большой сосуд со святой водой и окропил людей. В этом ему помогало около 10 священников.

«С помощью святой воды человек исцеляется духовно от своих несовершенств, прежде всего, чтобы развиваться в доброте, любви и радости. Также происходило много случаев, когда люди исцелялись от болезней тела», - сказал священник Иван.

Отметим, что возле источников Феодосия и Антония выстроились большие очереди: украинцы от мала до велика набирают воду в бутылки и канистры.

По материалам ru.golos.ua

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Качественная фанера для разных видов работ Бухгалтерские услуги набирают популярность Как ходят поезда Москва-Киев 3 способа купить землю в Подмосковье

Лента новостей