22.01.2015 16:15

Режиссера "Левиафана" назвали идеологом геноцида русских

Режиссера

Российский политолог Сергей Марков, который является членом Общественной палаты России, считает, что картина Андрея Звягинцева "Левиафан" слишком негативно интерпретирует российскую действительность. В эфире радиостанции Говорит Москва он призвал режиссера публично попросить прощения за свою киноработу.

"В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения", - заявил Марков.

Напомним, ранее об антирусском характере фильма Звягинцева высказались многие политические деятели России, а глава поселка, где снимался фильм, назвала его "неправдоподобным".

Погода на курортах Болгарии в июне Парижский Диснейленд ждет вас Детские сказки для всех возрастов Развлечения с денежными призами в Azino777 Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей