Жители Донецка из-за обстрелов ночуют в ванных комнатах

Жители Донецка из-за обстрелов ночуют в ванных комнатах

Из-за постоянных артобстрелов жители некоторых районов Донецка и близлежащих городов вынуждены практически жить в подвалах. Остальные принимают максимальные меры предосторожности.

Об этом сообщает корреспондент Провокация.Нет.

Так, вчера из-за распространившихся слухов о возможных авиаударах, жители микрорайонов Голубой, Мирный, Путиловка, поселков Октябрьский, шахты им. Абакумова и других, еще днем спустились в подвалы.

«Нам сказали, чтобы с 15:00 мы не появлялись на улицах, а лучше сразу бежали в бомбоубежище. Звонила дочка –; ей сказали, что ночью будут бомбить Донецк, поэтому нужно срочно собирать вещи и спускаться в подвалы», –; рассказывают местные жители.

По словам донетчан, те горожане, которые остались дома, или там, где поблизости нет необходимых укрытий, заклеивают окна пленкой, а спать ложатся в ванных комнатах.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки в результате активных военных действий в Донецке погибло 5 мирных граждан, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

По материалам ru.golos.ua

Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Как правильно хранить овощи и фрукты? Парк развлечений в Нячанге

Лента новостей