21.01.2015 23:35

Карточная игра о взрывоопасных котах собрала миллион долларов за семь часов

Карточная игра о взрывоопасных котах собрала миллион долларов за семь часов

Выставленный на Kickstarter проект карточной игры о взрывоопасных котах собрал миллион долларов меньше чем за день с момента появления, как передает портал Venturebeat. Изначально авторы просили на разработку новинки десять тысяч долларов.

Создатели Exploding Kittens взяли за образец «русскую рулетку». Участники по очереди тянут карты из колоды. Тот, кому достается карта с взрывоопасным котом, выбывает из игры, если у него на руках нет козырей. В списке спасительных карт — «лазерная указка», «сеанс терапии для котов» и «валерьянка».

Одним из создателей новинки выступил Элан Ли (Elan Lee), ранее занимавший должность директора по дизайну в расформированной телестудии Microsoft. По его словам, в команде долго решали, как обыграть тему котов-диверсантов. Идея жестокой игры не прижилась. Выставлять героев самоубийцами авторам тоже не понравилось. В результате решили, что коты будут нормальными, а неприятности себе и остальным устроят непреднамеренно, от избытка любопытства. Ли привел пример с котом, который пробегает по клавиатуре и случайно нажимает на кнопку управления ядерными ракетами.

Kickstarter — популярный сетевой сервис для сбора средств на реализацию технологических и бизнес-проектов (краудфандинга). Например, с его помощью была профинансирована разработка успешной тактической игры о викингах The Banner Saga для PC.

Классификации автомобильного антифриза Кованные кровати под любой интерьер Средства защиты органов зрения: виды и классификация Лучший клуб для азарта - казино Джой Сладости и напитки из Европы и США

Лента новостей