21.01.2015 21:20

В Киеве проездные на февраль продадут по старым ценам

В Киеве проездные на февраль продадут по старым ценам

Повышение тарифов на проезд в два раза откладывается на несколько дней, пока распоряжение не подпишет мэр. Месячные проездные поступят в продажу по старым ценам.

Об этом сообщает КП в Украине.

Так, городская власть анонсировала подорожание на проезд (в метро и электричке с 2 до 4 гривен, в наземном транспорте с 1,5 до 3 гривен) с февраля.

На данный момент идет процесс согласования тарифов. Поэтому месячные проездные поступят в продажу по старым ценам: на метро –; 90 гривен, на метро плюс один вид наземного транспорта –; 150 грн.

Следовательно,киевляне смогут купить проездные билеты по нынешним тарифам. Касательно жетонов - как только расценки повысят, голубые жетоны заменят на зеленые, которые были в ходу до последнего подорожания в 2008 году.

“Поменять один голубой жетон на зеленый можно будет в любой кассе с доплатой в две гривны”, - сообщает пресс-служба КГГА.

Кроме того, появятся новые проездные билеты - на 46 и 62 поездки. По подсчетам, первые будут выгодные тем, кто два раза в день пользуется подземкой, вторые –; тем, кто чаще двух.

Также в подземке можно проверить, сколько поездок человек совершил за месяц. Это можно сделать на станции метро "КПИ" рядом с кассами в "секторе по восстановлению проездных документов".

Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что тарифы на проезд в Киевском метрополитене и других видах общественного транспорта в столице будут повышены в феврале 2015 года.

По материалам ru.golos.ua

Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Прогнозы на результат игр в прямом эфире Сервис уличных веб камер в Новосибирске Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей