Новые «Люди Икс» обойдутся без Патрика Стюарта и Иэна Маккеллена

Актер Патрик Стюарт, сыгравший профессора Чарльза Ксавьера во франшизе «Люди Икс», рассказал в интервью Ларри Кингу, что он и Йен Маккеллен (Магнито) не будут участвовать в съемках новой картины «Люди Икс: Апокалипсис». Фильм выйдет в прокат в мае 2016 года, сообщает Rolling Stone. Как поясняет издание, в предстоящей ленте появятся только молодые актеры, в том числе Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс.
«Я познакомился со сценарием фильма. В нем расскажут только о ранних годах жизни всех наших персонажей, поэтому мы с Йеном там вряд ли появимся», — приводит слова Стюарта Rolling Stone.
Сюжет фильма «Люди Икс: Апокалипсис» свяжут с предыдущими частями франшизы. Действие будет происходить в 1980-х годах. Главным антагонистом истории станет персонаж Апокалипсис — самый древний мутант по имени Эн Сабах Нур, родившийся за 3000 лет до нашей эры. По данным СМИ, эта роль может достаться Тому Харди. К своему образу также вернется Хью Джекман (Росомаха).
«Люди Икс» (X-Men) — серия фантастических фильмов о супергероях-мутантах, основанная на одноименных комиксах Marvel. Первая картина появилась на экранах в 2000 году, затем было выпущено шесть серий, включая сиквелы, приквелы и спин-оффы.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин