19.01.2015 10:30

В МВД представителей миссии ОБСЕ обвинили в «недостаточной настойчивости»

В МВД представителей миссии ОБСЕ обвинили в «недостаточной настойчивости»

Гибель детей в Углегорске Донецкой области стала возможной из-за недостаточной настойчивость представителей миссии ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Неудовлетворительной работу миссии на Донбассе считает замминистра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Тигран Авакян. Своё мнение он выразил в разговоре с главой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Эртугрулом Апаканом.

Замминистра выразил удивление и решительный протест в связи с неудовлетворительными результатами деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по соблюдению Минских соглашений, в том числе в части соблюдения режима тишины, отмечается в сообщении. Т. Авакян считает, что представители ОБСЕ должны быть более настойчивы при ведении переговорного процесса.

В свою очередь председатель СММ ОБСЕ Э.Апакан сообщил, что намерен срочно связаться с представителями Миссии ОБСЕ в Донецкой области и сделать необходимые шаги для организации действенного контроля за соблюдением Минских соглашений.

«Господин Апакан пообещал проинформировать МВД о результатах принятых мер и отметил, что глубоко потрясен гибелью украинских детей в результате обстрела жилых домов», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, 18 января в результате обстрела Углегорска со стороны Енакиево из РСЗО БМ-21 «Град» погибли два брата 7 и 16 лет, их восьмилетняя сестра госпитализирована с ранениями.

По материалам ru.golos.ua

Серебряные стопки - оригинальный подарок Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Артериальная гипертония: стадии и риски Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области

Лента новостей