Главную елку страны демонтируют 20 января

Главную елку страны демонтируют 20 января

Демонтаж главной елки страны начнется 20 января.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на заявление президента Folk Ukraine Игоря Добруцкого.

«Ветки мы срубим, и они пойдут на переработку. Получится декоративная стружка. Ее применяют для посыпки грунта под кустами роз в розариях и городских скверах. Такая стружка хорошо удерживает влагу. Так что наша елочка еще послужит киевлянам. Сжигать мы ничего не планируем», –; рассказал И.Добруцкий.

Распиленные на поленья ствол дерева распродадут на благотворительном аукционе.

«Мы хотим дать новогодней елке вторую жизнь. А заодно помочь раненым бойцам и семьям погибших солдат. Есть идея проведения благотворительного аукциона, средства от которого пойдут на поддержку бойцов, оказания помощи раненым и семьям погибших. В этом нам поможет новогодняя елка!», –; уверен И.Добруцкий.

По его словам, высота ствола дерева имеет 24 метра в высоту, и они планируют распилить его на пласты-кольца толщиной от 5 до 10 см (диаметром от 80 до 20 см).

«Получится 400 колец. Мы раздадим эти кольца художникам, детям, творческим личностям, всем, кто хочет присоединиться и чувствует в себе возможности создать произведение искусства в разных техниках и стилях. Это может быть живопись, графика, коллаж, декупаж, текстиль, металл, резьба по дереву. Оригинальные произведения будут проданы на благотворительном аукционе», –; сказал И.Добруцкий.

По материалам ru.golos.ua

Как выглядит букет, оформленный со вкусом Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Увлекательные прогулки по Израилю Развлечения с денежными призами в Azino777 Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов

Лента новостей