15.01.2015 21:45

МВД: За год на охраняемых объектах совершается более тысячи попыток краж

МВД: За год на охраняемых объектах совершается  более тысячи попыток краж

За год на охраняемых объектах совершается более тысячи попыток краж

За год на квартиры или объекты с установленной сигнализацией совершается более тысячи попыток проникновений с кражей имущества.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника управления технической службы Департамента Государственной службы охраны при МДУ Украины Сергей Кифорук.

«Общее количество проникновений на охраняемые объекты –; 1 100 попыток в год. То есть в среднем, каждый день –; по две или три попытки. После проникновения преступников мы обязательно проводим служебное расследование по каждому факту, не зависимо была ли она результативной. И по каждому договору с заказчиком у нас есть обязательство по материальной ответственности. И если заказчик сказал, что в доме пропала вещь, мы проводим работу по возмещению ущерба», - заявил С. Кифорук.

Он отметил, что в 70% случаев преступники проникают на охраняемые объекты через двери, 30% - через окна.

В свою очередь, по словам, и. о. начальника Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины, генерал-майора милиции Сергея Будника чаще всего кражи происходят в праздничные дни, отпускные периоды, зимой и на рождественские праздники.

«Большинство таких преступлений совершается в сельской местности. Если брать Киевскую область, то это мелкие кражи, которые связаны с проникновением в жилье, даже в присутствии людей, которые там находятся. Очень часто среди преступных группировок задерживают иностранцев», - отметил С. Будник.

По материалам ru.golos.ua

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Гостиница в Самаре около набережной Каталог навесного оборудования на мотоблоки Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Ремонт канализационной трубы в квартире

Лента новостей