15.01.2015 18:45

Переселенцев Донбасса будут ставить на воинский учет по упрощенной системе

Переселенцев Донбасса будут ставить на воинский учет по упрощенной системе

В Украине переселенцев Донбасса после переезда на мирную территорию будут оформлять на воинский учет с минимальным набором документов.

Об этом на пресс-конференции сегодня, 14 января, сообщил замглавы Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, передает корреспондент Провокация Нет.

По его словам, при переезде эти люди могли потерять бумаги, а восстановить их через военкоматы будет сложно. Поэтому для них введут максимально быструю и упрощенную систему постановки на воинский учет.

«Основная проблема переселенцев в том, что они не имеют всех документов и в военкоматах не могут получить их личные дела с прежнего места жительства на Донбассе или в Крыму. Таких переселенцев ставят на временный воинский учет с минимальным количеством документов», - рассказал Калгушкин.

Он добавил, что на временный учет с минимальным количеством документов в военкоматах также ставят юношей, которые проживают на мирной территории и достигли 17-ти лет. В дальнейшем постановка на учет в военкомате пригодится им при поступлении в вуз.

По материалам ru.golos.ua

Срочный выкуп машин с выездом Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве

Лента новостей