15.01.2015 15:45

В ГПУ уволили трех ключевых чиновников киевского ведомства

В ГПУ уволили трех ключевых чиновников киевского ведомства

В Киеве уволены заместитель прокурора, глава следственного отдела и следователь по особо важным делам, а прокурору столицы объявлен выговор за ненадлежащую организацию профилактически-воспитательной работы с личным составом.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«По поручению генерального прокурора Украины Виталия Яремы проведено служебное расследование по факту противоправных действий следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры города Киева Я. Боровуса... Также уволены из органов прокуратуры заместитель прокурора города Киева и и.о. начальника следственного отдела прокуратуры города Киева», –; сказано в сообщении.

За ненадлежащую организацию профилактически-воспитательной работы с личным составом объявлен выговор прокурору Киева Сергею Юлдашеву.

«По предварительной информации установлено, что во время проведения следственных действий в г.Хмельницкий Я.Боровус находился в состоянии алкогольного опьянения и совершал незаконные действия», –; информирует пресс-служба.

Как сообщалось ранее, 14 января Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией инициировал отставку генерального прокурора Украины Виталия Яремы.

По материалам ru.golos.ua

На что обращать внимание при покупке квартиры Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Компания по производству полипропиленовых материалов Кованные кровати под любой интерьер Вакуумный насос для стабильной работы

Лента новостей