31.12.2014 23:30

Нарушителям миграционного режима запретят въезд в Россию на 10 лет

Нарушителям миграционного режима запретят въезд в Россию на 10 лет

«Злостным нарушителям» миграционного режима запретят въезд в Россию на 10 лет.

Об этом сообщает BBC.

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий на 10 лет въезд в Россию «злостным нарушителям» миграционного режима. Новые правила вступят в силу с 12 января 2015 года.

«Злостные нарушители» – это безвизовые мигранты, которые остались в стране дольше разрешенного срока еще на несколько месяцев.

Поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривают введение шенгенского формата пребывания в России для безвизовых мигрантов. Согласно поправкам, приезжие из стран с безвизовым режимом смогут находиться в стране не более трех месяцев каждые полгода. Запрет на въезд в течение 10 лет будет применяться в том случае, если безвизовый мигрант после истечения разрешенного срока пребывания незаконно оставался на территории России более 270 суток непрерывно (9 месяцев).

Если срок незаконного пребывания составил от 180 до 270 суток, то ограничение на въезд в Россию составит пять лет. Сейчас въезд на пять лет закрывается тем иностранцам, кого уже однажды высылали за нарушение миграционного законодательства.

По материалам ru.golos.ua

Сахарная эпиляция в домашних условиях Заказать дипломную работу срочно Увлекательные прогулки по Израилю Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Стоит ли использовать профнастил?

Лента новостей