30.12.2014 15:50

Джоли отказалась убивать хромую уточку

Джоли отказалась убивать хромую уточку

Актриса и режиссер Анджелина Джоли решила не задействовать в съемках своего фильма «Несломленный» хромую утку Гагу, которую по сюжету жестоко убивают. Об этом она рассказала изданию Entertainment Weekly.

«Сначала, правда, пытались найти худую хромую уточку, но те, которые нам попадались, были слишком крупными и здоровыми. Тогда мы посадили их на диету. У нас были целые собрания, посвященные уткам!» — говорит Джоли.

Во время съемок нужно было заставить утку хромать и на ее лапе закрепили шину. По словам режиссера, это приспособление могло травмировать ногу птицы и от идеи пришлось отказаться, а персонаж удалить из сценария.

«Но в любом случае мы не собирались делать с Гагой ничего такого, что с ней произошло на самом деле: изначально чувствовали, что это лишнее», — объяснила режиссер.

Гага жила у военнопленных в лагере и была их другом. В книге описана сцена, в которой японские солдаты жестоко убивают утку на глазах у заключенных.

Мировая премьера картины «Несломленный» Анджелины Джоли прошла 17 ноября в Сиднее. Официальный релиз фильма в России состоится 15 января 2015 года.

Главную роль в ленте исполнил британский актер Джек О’Коннелл. Сценарий написали Итан и Джоэл Коэны. Драма станет второй работой Джоли в качестве режиссера. Она основана на книге американской писательницы Лауры Хилленбранд «Несломленный: История выживания, стойкости и искупления во время Второй мировой войны». В центре сюжета — рассказ о жизни реального олимпийского бегуна Луи Замперини, который в 1941 году отправился на войну в рядах ВВС США.

Актуальные предложения о работе в Казахстане Покупка пневмопривода от мирового производителя Что можно приготовить в автоклаве Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Все услуги по страхованию в Украине

Лента новостей