28.12.2014 11:40

Адвокат Савченко предложил освободить летчицу в обмен на возврат РФ права голосовать в ПАСЕ

Адвокат Савченко предложил освободить летчицу в обмен на возврат РФ права голосовать в ПАСЕ

Адвокат летчицы Н.Савченко Марк Фейгин предложил освободить свою подзащитную в обмен на возврат России права голосовать в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Об этом он написал вTwitter

"Голос делегации РФ в ПАСЕ уместно вернуть в обмен на свободу украинского делегата ПАСЕ Савченко. Думаю, логично. Пусть персонажи озаботятся", - отметил М. Фейгин.

Он также добавил, что делегатами ПАСЕ от России намереваются лица, которые подпадают под действие санкций. По его словам, речь идет о С.Нарышыкине, С.Железняке и М.Дегтяреве.

Напомним, деятельность делегация РФ в ПАСЕ была ограничена санкциями: депутаты не имеют права голосовать, но за ними сохраняется право работать в комитетах Парламентской ассамблеи.

Стоит отметить, что после введения подобного ограничения Россия не принимала активного участия в деятельности ПАСЕ. В январе 2015 года санкции против делегации РФ могут отменить либо продлить. Как заявлял ранее руководитель российской делегации в ПАСЕ А.Пушков, РФ намерена бойкотировать работу ПАСЕ, если действия санкций будут продолжены.

По материалам ru.golos.ua

На метро до парка Горького Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Достопримечательности Италии Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Купить дом в Павловском Посаде

Лента новостей