27.12.2014 13:40

Всемирный фонд дикой природы: разлив нефти в Черном море грозит гибелью тысяч животных и птиц

Всемирный фонд дикой природы: разлив нефти в Черном море грозит гибелью тысяч животных и птиц

Вследствие разлива нефти, произошедшего после разгерметизации нефтепровода Тихорецк-Туапсе в ночь на 24 декабря, могут погибнуть тысячи животных и птиц.

Об этом говорится в заявлении Всемирного фонда дикой природы, размещенном на сайте организации.

Стоит отметить, что, в том числе, водоплавающие и околоводные птицы массово зимуют на Черноморском побережье.

Как подчеркнули во Всемирном фонде дикой природы, не существовало налаженной системы предотвращения гибели животных и птиц в случае нефтеразливов.

«Мы вновь можем рассчитывать лишь на силы общественных организаций и волонтеров", - заявил руководитель программы по экологической политике российского представительства Всемирного фонда дикой природы Алексей Книжников.

Напомним, исходя из данных компании «Транснефть», после разгерметизации трубопровода в ночь на 24 декабря в воду попало 8,4 кубометра нефти, вследствиечего загрязнено 15 км черноморского побережья. Во Всемирном фонде дикой природы заявили, что объем разлива в разы превышает данные показатели.

По материалам ru.golos.ua

Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Важность сохранения семейных воспоминаний

Лента новостей