Голову создателя Doom продали за шесть тысяч долларов

Голову создателя Doom продали за шесть тысяч долларов

Cоздатель шутера Doom Джон Ромеро приобрел скульптуру художника Джейсона Хайта (Jason Hite), которая стилизована под финальный уровень Icon of Sin в игре Doom II. Она обошлась Ромеро в шесть тысяч долларов и стала подарком себе на Рождество, передает портал Kanobu со ссылкой на микроблог Бренды Ромеро, жены геймдизайнера, в сервисе Twitter.

Хайт воспроизвел узнаваемые образы из Doom II — в том числе, монстров-какодемонов и оторванную голову самого Ромеро, которую можно найти в оригинальной игре, если использовать специальный код, позволяющий ходить сквозь стены.

Материалы по теме
17:43 10 декабря 2013

Голову создателя Doom продали за шесть тысяч долларов

[/i]
Завтрак морпеха на Марсе
Doom исполнилось 20 лет

По словам Хайта, Ромеро обратился к нему незадолго до Рождества, предложив купить скульптуру. За несколько месяцев до этого художник написал Ромеро, рассказав о работе. Но тогда геймдизайнер ограничился только похвалой. Скульптуру выставляли в Copro Nason Gallery с 17 октября по 8 ноября. Многие элементы Хайт вылепил сам, однако для оформления также используются компьютерные платы и фигурка кибердемона, которую ему подарили в 2004 году. Сам Хайт — давний поклонник шутеров Doom.

Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Мир вашего домашнего уюта и комфорта Как и где лучше создать сайт для бизнеса Купить кресла груши по скидкам Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи

Лента новостей