26.12.2014 12:45

Антисоциальные решения Кабмина вызваны требованиями МВФ — эксперт

Антисоциальные решения Кабмина вызваны требованиями МВФ — эксперт

Антисоциальные инициативы и решения украинского правительства продиктованы желанием угодить требованиям Международного валютного фонда.

Таким мнением в ходе пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

«Мы видим, что правительство заняло четкую антисоциальную позицию, чтобы решить свои проблемы во взаимоотношениях с Международным валютным фондом", - объяснил А.Финько.

По его мнению, рост кредитной нагрузки от МВФ толкает правительство на урезание социальных ассигнований и эта позиция, по убеждению эксперта, не может быть гибкой.

"Не было в истории украинского государства ситуации, когда предполагалось урезание ассигнований на украинскую культуру в три раза. Не было ситуаций, когда ставилась, в принципе, под сомнение конституционная норма о бесплатной медицине. Не было ситуации, когда пытались отменить студентам стипендии. Это ситуация беспрецедентная", - считает А.Финько.

Он отмечает, что "правящий класс Украины желает быть директором-распорядителем, а не прямым руководителем очень большой страны".

"Идет резкая политическая борьба, которая может послужить поводом для новых катаклизмов и массовых волнений", - подчеркнул эксперт.

По материалам ru.golos.ua

Справедливый гемблинг с онлайн казино Экономные люстры на splendid-ray.ua Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Двери гармошка Schuco Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей