25.12.2014 20:50

Работники МАФов перекрыли Крещатик напротив КГГА

Работники МАФов перекрыли Крещатик напротив КГГА

Около 150 работников МАФов перекрыли улицу Крещатик напротив здания КГГА.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.

Протестующие выступают против снесения киосков и других малых архитектурных форм и требуют, чтобы к ним вышел мэр Киева Виталий Кличко.

В свою очередь, городской голова заявил, что перекрытие Крещатика –; это административное нарушение.

«Было заявление на проведение митинга от представителей МАФов, но то, что они перекрыли Крещатик –; это административное нарушение. Есть общий план размещения киосков в Киеве, и понятно, что многие люди с ним несогласны, но мы обязаны навести порядок», –; сказал В.Кличко.

Мэр также добавил, что работников МАФов приглашали на общественные обсуждения в Киевсовет, но они игнорировали заседания.

Отметим, что в здании Киевсовета сейчас находятся представители около пяти общественных организаций, которые выступают против нелегальных построек в столице.

На данный момент В.Кличко покинул пленарное заседание и уехал на встречу в СНБО.

По материалам ru.golos.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей