25.12.2014 14:05

Раш Лимбо раскритиковал идею сделать Бонда чернокожим

Раш Лимбо раскритиковал идею сделать Бонда чернокожим

Американский общественный деятель, радио- и телеведущий Раш Лимбо считает, что актер Идрис Эльба не должен играть роль Джеймса Бонда из-за того, что он чернокожий. Такое мнение шоумен высказал в своей авторской радиопрограмме The Rush Limbaugh Show, сообщает газета The Guardian.

Ведущий пояснил, что создатель Джеймса Бонда писатель Ян Флеминг представлял своего персонажа как белого шотландца, а Эльба — черный британец. «Знаю, что мои слова могут восприниматься как расистские, но это не тот Бонд, которого мы знаем», — отметил Лимбо.

Раш Лимбо раскритиковал идею сделать Бонда чернокожим

Идрис Эльба

В качестве сравнения шоумен предложил представить актеров Джорджа Клуни и Кейт Хадсон в роли Барака и Мишель Обамы в каком-либо биографическом фильме или комика Келси Грэммера (Зверь в «Людях Икс») в образе Нельсона Манделы.

О том, что Эльба может сыграть агента 007 в следующем, 25-м, фильме бондианы, стало известно из корпоративной переписки сотрудников компании Sony Pictures, которая попала в сеть после кибератаки на студию. 14 декабря появилась информация, что ранний вариант сценария нового фильма о Бонде был похищен.

Как ожидается, 24-й фильм про агента 007 выйдет на экраны 6 ноября 2015 года. В роли сотрудника британской разведки снова снимется Дэниел Крейг. Это уже четвертая серия бондианы, в которых актер воплощает образ спецагента.

Роль Джеймса Бонда в разное время кроме Дэниэла Крейга исполняли Шон Коннери, Пирс Броснан и Тимоти Далтон. Первый фильм вышел в 1962 году.

Как идти в ногу со временем с комфортом Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Проектированиe и постройка домов с мансардой

Лента новостей