24.12.2014 21:25

Лия Ахеджакова рассказала о потере друзей из-за позиции по Крыму

Лия Ахеджакова рассказала о потере друзей из-за позиции по Крыму

Народная артистка России Лия Ахеджакова рассказала в интервью украинскому телеканалу Еспресо TV, что из-за позиции по Крыму с ней перестали общаться друзья.

«У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но, может, мне кажется, не знаю. Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. Во всяком случае, есть друзья, которые отпали», — сказала Ахеджакова.

Также 76-летняя актриса отметила, что думающих людей в любой стране не так много. И предположила, что кризис заставит задуматься ура-патриотов, поскольку «экономика — великий лекарь».

Материалы по теме
16:28 3 марта 2014

Лия Ахеджакова рассказала о потере друзей из-за позиции по Крыму


«Либо врать, либо метафоры»
Интервью с Лией Ахеджаковой

«Я не ясновидящая, я актриса, и я не могу сказать, что ждет нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Часто они исходят от запретительных и карательных законов. Все, что происходит в стране, — это очень страшные и плохие приметы времени», — заявила Ахеджакова.

Актриса вместе с Эльдаром Рязановым, Юрием Шевчуком, Андреем Кончаловским, Борисом Гребенщиковым и другими представителями российской культуры неоднократно выступала с критикой политики России в отношении Украины.

В 2013 году Ахеджакова стала лауреатом премии Московской Хельсинкской группы «За защиту прав человека средствами культуры и искусства».

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Как выбрать рольставни Недатированные ежедневники на любой вкус Погода на курортах Болгарии в июне Неисправности редукторов и способы их устранения

Лента новостей