24.12.2014 19:10

Мобилизованные в январе перед отправкой в зону АТО пройдут 50-дневную подготовку — Минобороны

Мобилизованные в январе перед отправкой в зону АТО пройдут 50-дневную подготовку — Минобороны

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года. В частности, как сообщила спикер министерства обороны Виктория Кушнир, перед отправкой в зону АТО мобилизованные военные пройдут 50-дневное обучение и боевое слаживание.

Об этом сообщает Лига. Новости.

"Мобилизованные пройдут обязательную 25-дневную подготовку на базе обучающих центров Вооруженных Сил Украины", - сказала она, добавив, что с военнослужащими будут заниматься штатные инструкторы, которые принимали участие в АТО.

"После этого с ними проведут боевое слаживание в составе подразделений, которое тоже будет продолжаться 25 дней. Только после окончания обучения, боевого слаживания, обеспечения всем необходимым снаряжением, оружием и военной техникой мобилизованные будут направлены для выполнения заданий", - заверила она.

В.Кушнир добавила, что целью цикла чистичных мобилизаций, которые пройдут в 2015 году, станет создание крепкого резерва и замена личного состава, который отслужил установленный срок службы. Новая волна мобилизации будет проходить равномерно по всей территории Украины. При этом будет учитываться опыт предыдущих этапов мобилизации.

Напомним, первый этап частичной мобилизации начнется 20 января и будет продолжаться 90 дней, второй и третий начнутся соответственно в апреле и июне - по 60 дней.

"Под очередную волну мобилизации подпадут те же категории граждан, что и под третью, вторую и первую. Это военнослужащие запаса возрастом от 25 до 60 лет, у которых есть военно-учетная специальность Сухопутных войск, танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связные, ремонтники, водители, механики разных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, биологической защиты и так далее", - подытожила спикер Минобороны.

В ходе новой волны мобилизации планируется призвать на службу около 50 тысяч человек.

По материалам ru.golos.ua

Каталог организаций в Армении – сайт spr Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Страхование Осаго для автомобилистов Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Потребительский кредит

Лента новостей