Минэнерго: Жилой фонд также будут отключать от электричества

Минэнерго: Жилой фонд также будут отключать от электричества

Из-за увеличения потребления электричества, жителей многоквартирных домов также будут отключать от электричества.

Об этом на брифинге заявил заместитель министра энергетики Александр Светелик.

«В связи с большим спадом промышленного производства процентное содержание потребления населением очень резко увеличилось. То есть потребление промышленностью падает, а населением - растет. Поэтому без ограничений украинцев мы не сможем пройти эту зиму. Как бы кому-то не хотелось, но для того, чтобы спасти энергосистему, придется ограничивать всех» – подчеркнул А. Светелик.

По его словам, в случае не принятия этих мер, под угрозой может оказаться водо- и газоснабжение, а также электротранспорт.

«Для того, чтобы сохранить в доме водо- и газоснабжение нам нужно ограничить потребление электроэнергии, а для этого необходимо договариваться с жителями домов. Потому что если энергосистема повалится - не будет ни воды, ни газа, а также перестанут ходить трамваи и троллейбусы», - заявил он.

А. Светелик добавил, что аварийные отключения электричества могут продлиться до конца зимы, иначе энергосистема может не пережить зиму.

По материалам ru.golos.ua

Где пройти курсы фитнес тренера Преимущества офисных перегородок Буй казино зеркало Рейтинг гидов Сочи Изготовление ключей для машины по доступным ценам

Лента новостей