22.12.2014 12:10

Лев Дуров проведет юбилейный вечер в Москве

Лев Дуров проведет юбилейный вечер в Москве

Советский и российский актер Лев Дуров проведет юбилейный вечер на сцене Московского театра на Малой Бронной 23 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую литературной частью театра Валерию Гуменюк. Концерт будет посвящен 60-летию его творческой деятельности. В этот же день Дурову исполнится 83 года.

«У Льва Константиновича все в порядке. Он чувствует себя хорошо», — сказала Гуменюк. Она добавила, что в творческой встрече примут участие друзья и коллеги Дурова — Полад Бюльбюль-оглы, Феликс Царикати, Дмитрий Харатьян, Леонид Якубович, Михаил Полицеймако, Павел Сборщиков и Владимир Качан.

21 декабря в СМИ появилась информация, что актер плохо себя почувствовал в аэропорту Внуково, но госпитализация ему не потребовалось. В августе прошлого года Дуров проходил курс лечения в Боткинской больнице, куда он попал с переломом шейки бедра.

Лев Дуров дебютировал в кино в 1955 году (работа началась в 1954-м), исполнив роль Яши в ленте Леонида Малюгина «Доброе утро». Позже актер снялся в картинах «Старики-разбойники», «Москва — Кассиопея», «Отроки во вселенной», «Калина красная» и «Не бойся, я с тобой!», а также в телефильмах «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетёра» и «Большая перемена». В театре Дуров запомнился по ролям Сорина в «Чайке», Яго в «Отелло» и Тибальда в «Ромео и Джульетте». Актер имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».

В Театре на Малой Бронной Дуров работает с 1967 года в качестве актера и режиссера.

Калькулятор ЖД перевозок по России Часы-картины для каждой комнаты Где купить медицинский паровой стерилизатор Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля?

Лента новостей