После транспортников на забастовку могут выйти столичные учителя и врачи

После транспортников на забастовку могут выйти столичные учителя и врачи

Столичные учителя и врачи могут последовать примеру сотрудников КП «Киевпасстранс» и объявить бессрочную забастовку.

Такое мнение выразил корреспонденту ГолосUA председатель транспортной комиссии Киевсовета Игорь Пиковский.

«Если посмотреть на реальную ситуацию, то забастовка транспортников –; это лишь начало старта, дальше начнутся массовые протесты бюджетников: учителей и врачей, которые получают мизерные зарплаты», - отметил он.

Он подчеркнул, что зарплаты сотрудникам «Киевпасстранса» постепенно выплачиваются: ежедневно в уставный фонд предприятия поступает около 15 млн. гривен.

В свою очередь, отвечая на вопрос, поднимут ли в следующем году зарплату врачам и учителям, глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников заявил, что все будет зависеть от того, какой бюджет утвердит Верховная Рада.

«Ответа на этот вопрос пока нет. Нужно дождаться изменений в законодательство. Без изменений в бюджетный и налоговый кодексы, мы не знаем, какая часть налогов на доходы физических лиц останется в распоряжении Киева. Если Киев будет отдавать в госбюджет ежегодно 9 млрд. грн НДФЛ –; это будут одни цифры, если 5 млрд.грн – совершенно другие», - констатировал А. Странников.

Напомним, Кабинет министров хочет забрать у Киева 75% налогов на доходы физических лиц. В таком случае столица ежегодно будет недополучать 4 млрд. гривен. По словам депутатов, от этого, в первую очередь, пострадают работники сферы образования и охраны здоровья.

По материалам ru.golos.ua

Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Услуги полиграфии Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался

Лента новостей