19.12.2014 14:50

В Москве установят копии декораций «Крестного отца»

В Москве установят копии декораций «Крестного отца»

Декорации гангстерской драмы Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» будут возведены на Кузнецком Мосту в Москве 27 декабря, сообщает ТАСС. Акцию проведут в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», который открылся в столице 12 декабря и продлится до 11 января. Всего в городе действует 37 праздничных площадок.

Как отмечает агентство, в этот день на Кузнецком Мосту будет работать театр марионеток, пройдут мастер-классы по приготовлению сицилийских блюд и по театральному искусству. Желающим предложат поставить собственный кукольный спектакль.

Основные съемки картины «Крестный отец» прошли в особняке, построенном в Нью-Йорке в 1930 году. В нем, по сюжету ленты, размещалась штаб-квартира семьи Корлеоне. В середине ноября сообщалось, что особняк выставлен на продажу за 2,9 миллиона долларов. Дом имеет пять спален и семь ванных. Всего в нем 15 комнат, тренажерный зал, комната для игр, а также гараж на четыре автомобиля и открытый бассейн.

Трилогия «Крестный отец» была снята режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой по роману Марио Пьюзо. Книга Пьюзо стала бестселлером почти сразу после публикации в 1969 году. На сегодняшний день в мире продано более 21 миллиона ее экземпляров. Первый фильм трилогии появился на экранах в 1972 году. Экранизация Копполы с Марлоном Брандо и Аль Пачино в главных ролях считается лучшей гангстерской картиной в истории кино. Лента получила три премии «Оскар».

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Подводные камни хостинг-провайдеров Сервис для расчета купли продажи валюты Проточная батарея на основе витамина B2 Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан

Лента новостей