В Петербурге заработает мультиформатный городской проект «Ленинград Центр»

В Санкт-Петербурге начнет действовать мультиформатное городское пространство «Ленинград Центр». Его создали в отреставрированном историческом здании бывшего кинотеатра «Ленинград» в Таврическом саду. Церемония открытия состоится 25 декабря, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе центра.
Как отмечается в письме, поступившем в редакцию, «Ленинград Центр» объединит под одной крышей концертные залы, кинотеатры, художественную галерею, концептуальные бары и ресторан. Мультиформатные зоны центра станут площадкой для сотрудничества с российскими и иностранными художниками, артистами, музыкантами и режиссерами.
На основной сцене «Ленинград Центр» будет представлять музыкально-театральные постановки, выступления мировых звезд и шоу с участием собственной труппы проекта. Малая сцена предназначена для акустических концертов, театральных миниатюр и экспериментальных форматов.

1/3
«Мы открываем эту площадку для самого разнообразного содержания: от серьезных музыкально-театральных шоу до мультимедиа-инсталляций в галерее и вечеринок электронной музыки в барах. Мы надеемся, что "Ленинград Центр" станет новым местом притяжения общественной и культурной жизни города», — прокомментировал генеральный директор проекта Дмитрий Буценевский.
В программе «Ленинград Центра» также запланированы мастер-классы и заседания дискуссионных клубов с участием ведущих российских и зарубежных представителей искусства и медиа.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин