18.12.2014 16:20

Путин признал травлю Валерии и Кобзона в Европе

Путин признал травлю Валерии и Кобзона в Европе

Президент России Владимир Путин признал травлю российских артистов в Европе на большой пресс-конференции, которая проходит в Москве 18 декабря. Он заявил, что в России травлей никто из официальных органов власти не занимается, в отличие от Запада, где таким российским деятелям культуры, как Валерия, Иосиф Кобзон и другим, запрещают въезд в другую страну.

«В России этого нет и никогда не будет», — подчеркнул глава государства.

В июле 2014 года Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в черный список Министерства иностранных дел Латвии. Им был запрещен въезд на территорию страны. В список помимо них вошли также Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков. По мнению властей, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

Министерство также заявило, проводить в Юрмале фестиваль «Новая волна» — теперь неуместно. Музыкальный конкурс планируют перенести в Россию. За право его проведения сейчас соревнуются Сочи, Казань и Крым.

Источник: lenta.ru

Промышленная техника от Gk-sk Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Идеальный отдых у моря в районе Сочи Качественное оборудование для уличного освещения Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен?

Лента новостей