17.12.2014 21:55

Джоан Роулинг подтвердила наличие евреев в Хогвартсе

Джоан Роулинг подтвердила наличие евреев в Хогвартсе

Автор поттерианы Джоан Роулинг написала в своем Twitter, что в Академии чародейства и волшебства Хогвартс есть учащиеся-евреи.

Это заявление писательницы было ответом на вопрос одного из фанатов-евреев, который написал, что его жена считает: в Хогвартсе евреев не было. Роулинг успокоила его: «Энтони Голдстейн, студент факультета Когтевран, — волшебник-еврей», — написала она.

Далее Роулинг разъяснила: «Для всех интересующихся, были ли в Хогвартсе представители атеизма или любой другой религии и веры, могу сказать: единственные, кого я никогда не представляла там, — это виккане».

Энтони Голдстейн — староста факультета Когтеврана, ровесник Гарри Поттера. Однако до пятого курса молодые волшебники не общались.

Викканство — западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы, которую часто называют женской и сравнивают с колдовством. Стала популярна в Англии в 1950-х годах.

Все диваны на любой вкус и кошелек Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Погода в Кемере в августе Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Лента новостей