Хакеры пригрозили устроить теракты на премьере фильма о лидере КНДР

Хакеры пригрозили устроить теракты на премьере фильма о лидере КНДР

Анонимные хакеры пригрозили устроить теракты во время премьеры фильма «Интервью» об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщает журнал Variety со ссылкой на обращение киберпреступников, направленное в компанию Sony Pictures.

В послании хакеров утверждается, что зрителей, которые решат посетить премьеру, ждет «горькая участь». При этом хакеры напоминают о терактах 11 сентября 2001 года и советуют всем «держаться подальше от кинотеатров, где будут показывать фильм».

16 декабря в интернете была опубликована сцена смерти северокорейского лидера Ким Чен Ына из фильма «Интервью». В 27-секундном ролике герой, изображающий Ким Чен Ына, летит на самолете. Внезапно в судно попадает воздушный снаряд, оно загорается и взрывается. В сцене показано, как огонь перекидывается на персонажа, после чего его голова разлетается на куски.

Клип был найден хакерами в ходе произошедшей в ноябре 2014 года кибератаки на студию Sony Pictures. Эксперты предположили, что целью преступников была именно лента о Ким Чен Ыне. Ранее власти КНДР открыто осудили комедию, заявив, что она показывает «отчаяние правительства США и американского общества».

Премьера фильма «Интервью» состоится в США 25 декабря 2014 года. Главные роли в картине исполнили Джеймс Франко («Человек-паук», «Харви Милк») и Сет Роген («Зеленый Шершень»). По сюжету, двое телеведущих получают возможность взять интервью у Ким Чен Ына, однако перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Развлечения с огоньком в интернете Почему выгодна аренда кулера? Современное казино, какое оно?

Лента новостей