15.12.2014 10:15

Сценарист Sony Pictures раскритиковал журналистов за статьи о студии

Сценарист Sony Pictures раскритиковал журналистов за статьи о студии

Продюсер и сценарист, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «Социальная сеть» Аарон Соркин выступил с критикой в адрес средств массовой информации, которые опубликовали информацию, ставшую известной в результате хакерской атаки на студию Sony Pictures. В частности, кинематографист отметил, что журналисты помогли злоумышленникам раздуть скандал, сообщает Variety.

Как поясняет издание, Соркин призвал голливудских коллег не обнародовать личные данные сотрудников Sony Pictures, среди которых номера страховок актеров, размер их гонораров, а также личная переписка руководителей. Кроме того, он упрекнул другие киностудии за то, что те не встали на защиту компании и не восприняли хакерскую атаку как «нападение на всех».

В начале декабря неизвестные хакеры выложили в интернет документы и корпоративную переписку компании Sony Pictures. В одной из них, в частности, сопредседатель компании Эми Паскаль и продюсер Скотт Рудин усомнились в профессиональных качествах актрисы Анджелины Джоли, назвав ее «минимально одаренным избалованным ребенком». Кроме того, в переписке речь зашла о президенте Бараке Обаме — продюсер и менеджер обсуждали, на какие фильмы можно попросить госфинансирование у главы США. В их перечне значились картины «12 лет рабства», «Джанго освобожденный» и «Дворецкий», главная тема которых — угнетение чернокожих.

Позже руководители Sony Pictures попросили прощения у тех, кого оскорбила публикация личных писем сотрудников.

Во время массовой кибератаки на компанию был также утерян ранний вариант сценария новой картины о Джеймсе Бонде «Спектр».

Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Высококлассные прямы диваны от производителя Признаки достойного автосервиса Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей