Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов займутся социализацией слепоглухих

Актеры Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов представят проект, направленный на социализацию слепоглухих и их интеграцию в творческую среду, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда «Со-единение».
Инвалиды по зрению и слуху примут участие в спектакле «Прикасаемые» в Театре Наций, в фотовыставке и документальном фильме, в создании Лаборатории социокультурной интеграции для слепоглухих людей, в рамках которой будут регулярно проходить мастер-классы деятелей культуры.
«Для слепоглухих основная сложность и в то же время потребность — это общение. Преодолеть существующие барьеры, раскрыть творческий потенциал, развивать целостную картину мира им помогут известные мастера», — говорится в пресс-релизе фонда.
Презентация пройдет в Доме культуры РГСУ 13 декабря. Проект представят Дапкунайте как продюсер, Миронов — художественный руководитель Театра Наций и Руслан Маликов — режиссер спектакля «Прикасаемые».
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин