Путин подарил Фрейндлих соломенную шляпу и цветы

Президент России Владимир Путин подарил народной артистке СССР Алисе Фрейндлих букет цветов и соломенную шляпу в честь ее 80-летнего юбилея, сообщает «Интерфакс».
Путин поздравил актрису во время осмотра здания Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова в Санкт-Петербурге, где недавно завершилась реконструкция. Фрейндлих поблагодарила президента за подарки и предложила ему выпить по бокалу шампанского.
Провести ремонт в здании театра актриса просила Путина, когда он возглавлял правительство. Президент отметил в беседе с артисткой, что выполнил просьбу. «Когда я к Вам приехал, стало ясно, что не только сцену, но и стены нужно поправить. Стены треснули», — напомнил Путин.
Президент и актриса вместе осмотрели реконструированный БДТ. В коридорах было прохладно, и Путин предложил Фрейндлих свой пиджак.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин